Летняя серия ПРО Лиги: болельщики вступают в игру
Какая команда победит этим летом благодаря поддержке своих болельщиков?

PROChessLeague
| 0 | Новости Chess.com

Всего неделя остается до финала ПРО Лиги 2019 года, который пойдет в Сан-Франциско с 4 по 5 мая. Следите за кульминацией турнирной борьбы каждый день начиная с 20:00 по московскому времени на канале www.Twitch.tv/chesscomru

Cражения в ПРО Лиге возобновляются почти сразу по завершении регулярного сезона - в матчах Летней Серии.

Болельщики 16 команд ПРО Лиги объединятся с сильнейшими в мире профессионалами, чтобы самим участвовать в командных матчах и бороться за звание чемпионов Летней серии и свою долю призового фонда в размере $25,000.

Матчи начинаются в субботу 1 июня и продлятся до 17 августа. Время проведения матчей будет указано дополнительно: следите за новыми сообщениями.

Матчи Летней серии будут комментироваться онлайн на канале www.Twitch.tv/PROChessLeague и на каналах участвующих команд.

Приглашенные команды

Для участия в первой Летней серии ПРО Лиги были приглашены 16 команд. В ходе летней серии болельщики могут выступать за несколько команд - достаточно являться участниками клубов их болельщиков.

Вы можете присоединиться к клубу болельщиков любой из команд, чтобы самому участвовать в увлекательном летнем турнире:

Группа A:

Группа B:

Группа C:

Группа D:

Владимиру Доброву, капитану "Московских Чародеев", этим летом понадобится поддержка российских болельщиков.

Клубные матчи

Болельщики каждой из 16 команд сами смогут участвовать в матчах с болельщиками противоборствующих команд. В отличие от регулярного сезона Лиги, команды смогут выставить по одному профессионалу, а в остальном будут рассчитывать на своих болельщиков, каждый из которых сыграет по две партии с контролем времени 10|2.

Команды получат по три очка за победу в командном матче и ноль очков за поражение. В случае матчевой ничьей побеждает та команда, куда за последнюю неделю вступили больше новых участников.

Хотите поддержать российскую команду? Вступайте в фан-клуб "Московских Чародеев"!

Михаил Лушенков, показавший себя в матчах ПРО Лиги одним из самых непробиваемых "Чародеев", почти ежедневно общается с любителями шахмат на канале https://www.twitch.tv/gannikchess.

Нокаут

Каждую неделю шахматисты-профессионалы, заявленные командами, участвуют в дополнительном нокаут-турнире, чтобы принести своим командам больше очков в зачет отбора к Летней Лиге.
В каждом из полуфиналов нокаута профессионалы играют по одной партии с контролем 15|2. Представитель команды, прибавившей больше участников за последнюю неделю, играет белыми. Если эта партия заканчивается вничью, разыгрывается дополнительная партия с переменой цвета и контролем 1|1.
Победители полуфиналов участвуют в матче за первое место, а проигравшие - за третье.

За победу в нокауте команды получают по три очка, за второе место по два, за третье место по одному и ноль очков за четвертое место.

Чемпионат летней серии

По окончании группового этапа две сильнейшие команды каждой группы автоматически получат приглашения в Чемпионат летней серии ПРО Лиги 2019 года.

Команды, занявшие третье место в каждой группе, смогут принять участие в голосовании болельщиков в Твиттере, по результатом которого в Чемпионат будут приглашены еще две команды, получившие наибольшее количество голосов.

Команды-участницы Чемпионата сыграют каждая с каждой по круговой системе, чтобы определить победителей Летней серии.

GM Krikor Mekhitaryan
Одни из противников "Московских чародеев" по подгруппе - "Капибары из Сан-Паулу" и их капитан МГ Крикор Мхитарян.

Призовые

В Летней серии ПРО Лиги разыгрывается $25,000 призовых в виде командных, личных и призов для болельщиков.

• Лучшим болельщикам: $1,000 всего: по $250 в каждом дивизионе

Самый преданный болельщик в каждом дивизионе получит приз Лучшему Болельщику. Чтобы получить этот приз, необходимо активно участвовать в турнирах, вести на Chess.com блог о партиях (не обязательно на английском языке), размещать сообщения о Летней серии ПРО Лиги в твиттере и соблюдать правила честной игры.