Международный командный турнир телезрителей на Chess.com
На Chess.com соревнуются команды любителей шахмат и телезрителей из разных стран. Присоединяйся!

SamCopeland
| 31 | Другие

В январе-феврале 2019 года сайт Chess.com проводил международные матчи между клубами зрителей шахматного телевидения на разных языках: испанском, русском, французском, португальском, турецком и польском. Это был турнир языковых сообществ и стримеров!

Все подробности о турнире:

Подпишитесь на наши социальные сети и видеоканалы:

Клуб зрителей русского шахматного телевидения

Чтобы участвовать в матче, нужно Присоединиться к команде

ChessTV по-русски

Переходим на страницу по ссылке и нажимаем на кнопку Присоединиться

Участников клуба ждут также регулярные турниры с призами и с участием ведущих гроссмейстеров.

Формат матчей

Команды сыграют по три клубных матча подряд: в рапид (15+5), блиц (5+3) и пулю (2+1).

Сначала, в 20:00 по московскому времени, начнется матч в быстрые шахматы  с контролем времени 15 минут на партию + 5 секунд на ход.

Все партии скорее всего уже завершатся к тому моменту, как в 21:20 стартует второй матч в блиц с контролем времени 5 минут на партию + 3 секунды на ход
Наконец, третий матч - для любителей игры в пулю с контролем времени 2 минуты на партию + 1 секунда на ход начнется в 21:50

В каждом матче вы сыграете по 2 партии. Вторая начинается сразу по окончании первой.

Чтобы принять участие в матче, переходите по прямым ссылкам или выбирайте на сайте Играть - Онлайн Шахматы  и переключайтесь с закладки Играть на закладку Турниры. Клубные турниры и матчи всегда находятся в начале списка турниров.

Теперь нажмите на имя ближайшего матча. Регистрация на каждый из матчей начинается за 1 час до начала. После этого времени кнопка Присоединиться становится активной, и на нее можно нажать, чтобы участвовать  в матче.

ВНИМАНИЕ!

Если ваши партии в первом из матчей закончились, не уходите! За вечер проходит три матча - спокойно регистрируйтесь на следующий. Ожидая его, переключайтесь  на https://www.chess.com/ru/tv  и следите за игрой и комментариями гроссмейстера Владимира Доброва, который будет принимать участие в матче вместе с вами.

Я увижу свои партии с комментариями гроссмейстера?

Если повезет. МГ Владимир Добров (@tortugachess) будет сам участвовать в матче и общаться с  игроками  и зрителями

Русского шахматного телевидения

Это опытный стример и тренер, чей личный канал - www.twitch.tv/tortugachess. Добров с 2013 года входит в штаб тренеров сборной России.

Отслеживайте на Твитч  https://www.twitch.tv/chesscomru  и получайте оповещения о начале каждого матча и других передач!

Призеры

Пять шахматистов команды-победительницы, набравшие в матчах больше всего очков, получат по годовой бриллиантовой подписке   на Chess.com. Те шахматисты, у которых уже есть годовые подписки, смогут подарить свои призы другим пользователям сайта.

Перед самым началом турнира администрация сайта приняла решение добавить месячную бриллиантовую 💎💎 подписку ВСЕМ участникам команды, выигравшей турнир, которые сыграли в 4 из 5 матчей!

В итоге команда русского шахматного телевидения выиграла все 15 матчей, уверенно заняв первое место.

По условиям турнира бриллиантовые подписки на год получили 5 игроков победившей команды, набравшие наибольшее количество индивидуальных очков.

Дополнительно все, кто сыграл как минимум в 80% матчей (не менее 12 матчей из 15), получили бриллиантовые подписки на месяц.

Расписание

Матчи будут проходить по пятницам с 20:00 по московскому времени (18 и 25 января и 8, 15 и 22 февраля).
Ищите ближайшие матчи и турниры на Chess.com в расписании Русского шахматного телевидения!

Дата
18 января Турецкое-Русское (21:00 МСК) Польское-Португальское Французское-Испанское
25 января Французское-Португальское Русское-Польское (20:00 МСК) Испанское-Турецкое
8 февраля Французское-Польское Португальское-Турецкое Русское-Испанское  (20:00 МСК)
15 февраля Французское-Русское (20:00 МСК) Испанское-Португальское Турецкое-Польское
22 февраля Французское-Турецкое Польское-Испанское Португальское-Русское (20:00 МСК)

Русское шахматное телевидение против латиноамериканского - 3:0

Прямой эфир матча с комментариями МГ Владимира Доброва.

Тур четвертый, пятница 15 февраля с 20:00

Русское шахматное телевидение против французского - 3:0

Тур пятый, пятница 22 февраля с 20:00
Русское шахматное телевидение против португальского/бразильского - 3:0

Прямой эфир матча с комментариями ММ Михаила Лушенкова.

Итоговая турнирная таблица:

Наши противники:

Испанское шахматное телевидение

FM Luis Siles (@LuisFSiles), главный ведущий испанского шахматного телевидения Chess.com, будет вести стрим на twitch.tv/chesscomES. Не упустите возможность услышать, как "Луизон" обсуждает вашу игру! Какую шутку он выкинет на этот раз? Мы пока не знаем, но, наверняка, у него припасено немало сюрпризов.

Luis Siles, Chess.com Streamer

Французское шахматное телевидение

Кевин Борди (@blitzstream) поведет в атаку команду Франции на канале twitch.tv/chesscomFR. Он принесет с собой знаменитые французские кураж и страсть. Не становитесь у него на пути!