Статьи
Как следить за турниром претендентов в Екатеринбурге?

CHESScom
| 137 | Другие

Турнир претендентов ФИДЕ возобновляется в понедельник 19 апреля 2021 года в Екатеринбурге. Победитель получит право сразиться с Магнусом Карлсеном в матче на первенство мира в Дубае. Эта статья поможет вам узнать, как следить за Турниром претендентов на Chess.com.

Турнир претендентов - не только соревнование на первенство мира, но и один из важнейших турниров года. Для каждого из восьми шахматистов победа станет достижением, меняющим всю жизнь. После прекращения турнира и 13-месячного перерыва в спортивной жизни мы, наконец, сможем следить за историческим событием своими глазами на Chess.com.

Где найти партии?

Вы можете следить за партиями турнира на нашей новой странице Chess.com/events. Здесь вы найдете и завершенные, и текущие партии турнира. Вы можете видеть как все диаграммы одновременно, так и выбирать нужную вам партию с анализом движка и возможностью делать собственные ходы или выбирать, кто, по вашему мнению, победит. Мы вскоре расскажем еще больше о этом продукте, а пока скажем только, что очень рады, что эти возможности появились до начала турнира!

FIDE Candidates Tournament Results
Следим за турниром претендентов на Chess.com/events.

Где смотреть?

На странице турниров можно увидеть стрим на английском языке, но главным вещательным разделом является https://www.chess.com/ru/tv.
Каждый день мы будем выходить в эфир в 13:00 МСК, за час до начала игры, чтобы начать с подведения итогов вчерашнего тура.

Chess.com является официальным вещательным партнером соревнования, поэтому мы сможем показать видео шахматистов из игрового зала.

Приводим полный список каналов и соцсетей, где нас можно увидеть в прямом эфире:

Кто будет комментировать?

Гроссмейстеры Евгений Томашевский и Александра Костенюк, а также гроссмейстер  Екатерина Лагно. Скоро мы сообщим и о других гостях студии.

Евгений Томашевский будет с вами на протяжении всего турнира.

Голосуем и получаем призы!

Думаете, что можете угадать победителей турнира претендентов? Заходим в раздел Chess.com/Events каждый день до начала партий и пытаемся угадать результат каждой партии во вкладке "Голосовать". Болельщик, точнее всех угадывавший результаты партий, получит после турнира 1.000$!