Forums

Деньги и шахматы = хорошо или плохо?

Sort:
ESP-918

Есть две точки зрения людей :

1.Первые говорят: что шахматы и деньги не совместимы. Некоторые говарят, что им запрещает религия. Некоторые говорят, что это азартная игра. Шахматы и так интересны и в них можно играть и без денег, ни как другие игры где вносят деньги для того чтобы игра была интересней.

2.Вторые говорят: Что шахматы официально НЕ являются азартной игрой и в них можно играть даже на деньги. Любой труд должен оплачиваться, так как время деньги и ты зарабатываешь своим умом. В Америке и в других капиталистических странах многие играют в шахматы на деньги и не видят в этом проблем. В шахматах не возможно просто проиграть деньги, так как эта игра не является азартной и теМ самым с каждым проигрышем ты получаешь знания, опыт, тем самым ты платишь за обучение и тем самым ты не тратишь своё время и деньги в пустую как в азартных играх где всё решает удача. Профессионалы тоже играю на деньги. Чем больше будет крутиться денег вокруг шахмат , как в покере например , тем больше людей захотят потратить свое время на изучение данной игры , тоесть какой-то путь мотивации, как тот же покер где многие только и начали эту игру из за денег., но это карты и азартная игра , не как шахматы интелектуальная , игра и не только игра !!! А еще и спорт,искусство, психология и прочие...

А что вы думаете по этому поводу ?

ESP-918

🤔

TuckerTommy
What in the world is that.....POOF?
ESP-918

TuckerTommy wrote:

What in the world is that.....POOF?

Don't worry about it, it's not for you.

ESP-918

tired_of_ignorance

Я думаю, шахматы и деньги вполне нормально бы сочетались. Как говорят, найди работу по душе, и тебе не придется больше никогда работать, ведь платить будут за то, что ты занимаешься любимым делом. Другой вопрос, что даже профессиональным шахматистам очень трудно прилично заработать на шахматах. Для этого надо, по сути, войти в топ-100. Причем зарплаты даже топовых игроков не идут ни в какое сравнение с зарплатами боксеров или футболистов. Шахматы, к сожалению, далеко не самый зрелищный вид спорта, их красоту могут оценить только посвященные, для остальных - это однообразное сидение перед доской. Поэтому теоретически шахматы и деньги сочетаются неплохо, но на практике это редко бывает.

Vladymyr2020
tired_of_ignorance написал:

Я думаю, шахматы и деньги вполне нормально бы сочетались. Как говорят, найди работу по душе, и тебе не придется больше никогда работать, ведь платить будут за то, что ты занимаешься любимым делом. Другой вопрос, что даже профессиональным шахматистам очень трудно прилично заработать на шахматах. Для этого надо, по сути, войти в топ-100. Причем зарплаты даже топовых игроков не идут ни в какое сравнение с зарплатами боксеров или футболистов. Шахматы, к сожалению, далеко не самый зрелищный вид спорта, их красоту могут оценить только посвященные, для остальных - это однообразное сидение перед доской. Поэтому теоретически шахматы и деньги сочетаются неплохо, но на практике это редко бывает. На счет тебя с одной сторони согласен но деньги не бывают лишними.

 

FosterWest2390

Я думаю, это нормальная практика.

TheCobraisaready

The red fox is always cold in winter